Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC2

(Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\Fahrplaene\GueterglueckWittenberg\GueterglueckWittenberg_IC02.zug)

Eigenschaften:

IC2
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 234
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.01.2006 20:41:38
indiziert am 30.11.2014 11:36:31

Zuglauf:

Stationen 2
Nettofahrzeit 29 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Güterglück Bstg 11 15:06:00 15:07:00
Bk 15 131 Durchfahrt 15:08:30
Zerbst 2 Durchfahrt 15:10:30
Bk 19 141 Durchfahrt 15:12:30
Bk 25 141 Durchfahrt 15:14:00
Roßlau Bft Rvb 111 Durchfahrt 15:16:00
Roßlau Bft Gbf 56 Durchfahrt 15:18:00
Bk 76 122 Durchfahrt 15:21:00
Bk 70 122 Durchfahrt 15:23:00
Coswig (Anh) 2 Durchfahrt 15:26:00
Piesteritz Esig 111 Durchfahrt 15:30:00
Piesteritz 6 Durchfahrt 15:31:00
(Wittenberg) 1 15:36:00 15:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_mini.lok 84 t 19,1 m normal
2 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
4 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
5 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
6 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
7 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Apmz117_ice.wag 52 t 26,4 m Standard
9 Apmz117_ice.wag 52 t 26,4 m Standard
10 Bimdzf_ice.lok 53 t 26,4 m gedreht
  469 t 256,7 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
GueterglueckWittenberg.fpl 06.02.2004 15:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.078 s