Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB132

(Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\Fahrplaene\GueterglueckWittenberg\GueterglueckWittenberg_RB132.zug)

Eigenschaften:

RB132
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 5484
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.03.2012 23:14:58
indiziert am 30.11.2014 11:36:31

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Roßlau Bft Pbf 2 15:07:00 15:09:00
Roßlau Bft Rvb 12 Durchfahrt 15:10:30
Rodleben Hp 15:12:00 15:12:30
Bk 26 142 Durchfahrt 15:14:00
Bk 20 142 Durchfahrt 15:16:00
Jütrichau Hp 15:16:30 15:17:00
Zerbst 1 15:19:30 15:20:00
Bk 16 132 Durchfahrt 15:22:30
Güterglück Bstg 12 15:26:00 15:27:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  135 t 66,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
GueterglueckWittenberg.fpl 06.02.2004 15:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.081 s