Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB133

(Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\Fahrplaene\GueterglueckWittenberg\GueterglueckWittenberg_RB133.zug)

Eigenschaften:

RB133
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 234
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 01.03.2012 23:15:12
indiziert am 30.11.2014 11:36:32

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 16 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Güterglück Bstg 11 15:34:00 15:35:00
Bk 15 131 Durchfahrt 15:38:00
Zerbst 2 15:40:00 15:40:30
Jütrichau Hp 15:43:30 15:44:00
Bk 19 141 Durchfahrt 15:45:00
Bk 25 141 Durchfahrt 15:47:00
Rodleben Hp 15:48:30 15:49:00
Roßlau Bft Rvb 111 Durchfahrt 15:50:00
Roßlau Bft Pbf 2 15:52:00 15:54:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_425_0.lok 38 t 18,02 m normal
2 DB_435_0.wag 30 t 15,46 m Standard
3 DB_435_5.wag 29 t 15,46 m gedreht
4 DB_425_5.lok 38 t 18,02 m gedreht
  135 t 66,96 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
GueterglueckWittenberg.fpl 06.02.2004 15:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.442 s