Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB141_152

(Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\Fahrplaene\GueterglueckWittenberg\GueterglueckWittenberg_RB141_152.zug)

Eigenschaften:

RB141_152
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 8122
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.01.2006 12:29:24
indiziert am 30.11.2014 11:36:21

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 31 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Roßlau Bft Gbf Esig 101 15:01:00 15:01:30
Meinsdorf Hp 15:03:30 15:04:00
Roßlau Bft Gbf Zsig 42 Durchfahrt 15:04:30
Roßlau Bft Gbf 55 Durchfahrt 15:05:30
Roßlau Bft Pbf 1 15:07:00 15:09:00

Meinsdorf Hp 15:11:00 15:12:00
Roßlau Bft Gbf Asig 41 Durchfahrt 15:12:30
Bk 76 122 Durchfahrt 15:14:40
Klieken Hp 15:17:30 15:18:00
Coswig (Anh) 2 Durchfahrt 15:21:30
Coswig (Anh) Hp 15:22:30 15:23:00
Bk 64 112 Durchfahrt 15:25:30
Griebo Hp 15:26:30 15:27:00
Apollensdorf Hp 15:29:00 15:29:30
Piesteritz 7 Durchfahrt 15:30:30
Wittenberg West Hp 15:33:00 15:33:30
Wittenberg Altstadt Hp 15:35:30 15:36:00
(Wittenberg) 2 15:38:00 15:39:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80R_or.lok 83 t 16,64 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m gedreht
  261 t 97,49 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
GueterglueckWittenberg.fpl 06.02.2004 15:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.056 s