Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB153_142

(Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\Fahrplaene\GueterglueckWittenberg\GueterglueckWittenberg_RB153_142.zug)

Eigenschaften:

RB153_142
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 627
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.01.2006 12:29:24
indiziert am 30.11.2014 11:36:32

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 35 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
(Wittenberg) 1 15:19:00 15:21:00
Wittenberg Altstadt Hp 15:23:00 15:23:30
Bk 61 101 Durchfahrt 15:24:30
Wittenberg West Hp 15:26:00 15:26:30
Piesteritz 4 Durchfahrt 15:32:00
Apollensdorf Hp 15:33:00 15:33:30
Griebo Hp 15:35:00 15:35:30
Bk 67 111 Durchfahrt 15:36:00
Coswig (Anh) Hp 15:39:00 15:39:30
Coswig (Anh) 1 Durchfahrt 15:40:30
Klieken Hp 15:44:00 15:44:30
Bk 77 121 Durchfahrt 15:47:00
Meinsdorf Hp 15:50:00 15:50:30
Roßlau Bft Gbf Zsig 42 Durchfahrt 15:51:00
Roßlau Bft Gbf 55 Durchfahrt 15:52:00
Roßlau Bft Pbf 1 15:53:00 15:55:00

Roßlau Bft Gbf 58 Durchfahrt 15:56:30
Meinsdorf Hp 15:58:00 15:58:30
Roßlau Bft Gbf Asig 41 Durchfahrt 15:59:00
Bk 96 142 16:02:00 16:03:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_143_PZ80R_or.lok 83 t 16,64 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
4 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m gedreht
  261 t 97,49 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
GueterglueckWittenberg.fpl 06.02.2004 15:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.064 s