Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE101

(Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\Fahrplaene\GueterglueckWittenberg\GueterglueckWittenberg_RE101.zug)

Eigenschaften:

RE101
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 627
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.01.2006 12:29:24
indiziert am 30.11.2014 11:36:22

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 33 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
(Wittenberg) 1 15:05:00 15:06:00
Bk 61 101 Durchfahrt 15:08:30
Piesteritz 6 Durchfahrt 15:11:00
Bk 67 111 Durchfahrt 15:13:00
Coswig (Anh) Hp 15:15:00 15:15:30
Coswig (Anh) 1 Durchfahrt 15:16:30
Bk 71 121 Durchfahrt 15:19:00
Bk 77 121 Durchfahrt 15:21:00
Roßlau Bft Gbf 55 Durchfahrt 15:24:00
Roßlau Bft Pbf 2 15:26:00 15:28:00

Roßlau Bft Rvb 12 Durchfahrt 15:29:30
Bk 22 141 Durchfahrt 15:32:00
Zerbst 2 15:35:00 15:36:00
Bk 16 132 Durchfahrt 15:39:00
Güterglück Bstg 12 15:42:00 15:43:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_112_or.lok 84 t 16,64 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DApza759_5.wag 54 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m gedreht
  316 t 124,29 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
GueterglueckWittenberg.fpl 06.02.2004 15:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.062 s