Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RE102

(Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\Fahrplaene\GueterglueckWittenberg\GueterglueckWittenberg_RE102.zug)

Eigenschaften:

RE102
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 130 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 2.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 234
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 29.01.2006 12:29:24
indiziert am 30.11.2014 11:36:31

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 06.02.2004

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Güterglück Bstg 11 15:10:00 15:11:00
Bk 15 131 Durchfahrt 15:14:00
Zerbst 2 15:16:00 15:17:00
Bk 19 141 Durchfahrt 15:19:00
Bk 25 141 Durchfahrt 15:21:00
Roßlau Bft Rvb 111 Durchfahrt 15:23:00
Roßlau Bft Pbf 1 15:25:00 15:28:00

Roßlau Bft Gbf 58 Durchfahrt 15:30:00
Bk 76 122 Durchfahrt 15:33:00
Bk 70 122 Durchfahrt 15:35:00
Coswig (Anh) 2 Durchfahrt 15:38:00
Coswig (Anh) Hp 15:39:00 15:40:00
Bk 64 112 Durchfahrt 15:42:00
Piesteritz 7 Durchfahrt 15:45:00
Bk 60 102 Durchfahrt 15:47:00
(Wittenberg) 2 15:50:00 15:51:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_112_or.lok 84 t 16,64 m normal
2 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
3 DApza759_5.wag 54 t 26,8 m Standard
4 DBpz752_5.wag 59 t 26,8 m Standard
5 DBpbzfa763_5.lok 60 t 27,25 m gedreht
  316 t 124,29 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
DessauRosslau nein DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_2_5\MedewitzBitterfeld.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_DR1\DessauBitterfeld_DR.str
DBAGWest2000 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
GueterglueckWittenberg.fpl 06.02.2004 15:00:00 Strecken\DessauRosslau\Version_Sp1\GueterglueckWittenberg.fpl
SQL-Queries: 14   Laufzeit: 0.115 s