Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

RB45321

(Strecken\Eifel\Fahrplaene\Eifelstrecke\Eifelstrecke_RB45321.zug)

Eigenschaften:

RB45321
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 110 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem Selbstabfertigung
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1629
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 06.02.2008 15:12:48
indiziert am 30.11.2014 11:37:05

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 31 Minuten
Datum 27.10.2002

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Rheinbach 3 11:00:00 11:03:00
Odendorf 2 11:09:56 11:10:16
Kuchenheim A60 0 11:14:56 11:15:16
Euskirchen 3 11:20:37 11:22:37

Großbüllersheim 11:28:16 11:28:36
Derkum 2 11:31:43 11:32:03
Weilerswist Esig 0 Durchfahrt 11:35:51
Weilerswist 2 11:37:07 11:37:27

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m normal
2 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
3 DB_611_5_vr.lok 51 t 25,875 m Standard
4 DB_611_0_vr.lok 51 t 25,875 m gedreht
  204 t 103,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Eifel nein DBAGWest2000 Strecken\Eifel\Eifelstrecke.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Eifelstrecke.fpl 27.10.2002 11:00:00 Strecken\Eifel\Eifelstrecke.fpl
SQL-Queries: 15   Laufzeit: 0.093 s