Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ALX 1543102

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_ALX 1543102.zug)

Eigenschaften:

ALX 1543102
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:39:14

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 19:30:00 19:30:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 19:32:00
Middenheim (ZS) >EB H5 (DB) 19:37:00 19:41:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 19:42:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 19:47:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 19:48:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 19:50:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 19:51:00 19:53:00
Hp Hohenfels >Wbg Durchfahrt 19:56:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 19:58:00
Asig Nallendorf >Wbg P2 Durchfahrt 20:01:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 Durchfahrt 20:04:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 Durchfahrt 20:07:00
Asig Sonnenstein >SF N1 20:11:00 20:12:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 20:17:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 20:21:00 20:23:00
nach Wartenberg 0 20:28:00 20:28:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Arriva_223.lok 80 t 19,43 m normal
2 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m gedreht
3 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
4 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
5 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m Standard
6 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m gedreht
7 alex_BRmz.wag 52 t 27,5 m Standard
8 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
9 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
  468 t 232,78 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.076 s