Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ALX 1543103

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_ALX 1543103.zug)

Eigenschaften:

ALX 1543103
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 14317
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:39:14

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 27 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Nallendorf >Tk N2 18:47:00 18:47:00
Asig Jülich >Tk D Durchfahrt 18:50:00
Hp Hohenfels >Tk Durchfahrt 18:53:00
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 18:54:00
Asig Eldenburg >Tk N2 18:56:00 18:57:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 18:59:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 19:00:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 19:02:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 19:04:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 19:06:00
Middenheim (ZS) >DB G8 (DB) 19:08:00 19:17:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 19:22:00
nach Taufkirchen 0 19:24:00 19:24:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Arriva_223.lok 80 t 19,43 m normal
2 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
3 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
4 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m Standard
5 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m gedreht
6 alex_BRmz.wag 52 t 27,5 m Standard
7 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
8 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
9 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m Standard
  468 t 232,78 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.091 s