Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ALX 1543104

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_ALX 1543104.zug)

Eigenschaften:

ALX 1543104
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:39:14

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 21:30:00 21:30:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 21:32:00
Middenheim (ZS) >EB H5 (DB) 21:37:00 21:41:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 21:42:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 21:47:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 21:48:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 21:50:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 21:51:00 21:53:00
Hp Hohenfels >Wbg Durchfahrt 21:56:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 21:58:00
Asig Nallendorf >Wbg P2 Durchfahrt 22:01:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 Durchfahrt 22:04:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 Durchfahrt 22:07:00
Asig Sonnenstein >SF N1 22:11:00 22:12:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 22:17:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 22:21:00 22:23:00
nach Wartenberg 0 22:28:00 22:28:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Arriva_223.lok 80 t 19,43 m normal
2 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m gedreht
3 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
4 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
5 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m Standard
6 ARmh211_kakadu.wag 38 t 27,5 m Standard
7 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m gedreht
8 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
9 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
  454 t 232,78 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.061 s