Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ALX 1543109

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_ALX 1543109.zug)

Eigenschaften:

ALX 1543109
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 2.800 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:39:15

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 49 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 00:22:00 00:22:00
Zsig Schwarzenburg >T P2 00:26:00 00:28:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 Durchfahrt 00:31:00
Asig Sonnenstein >T P1 00:37:00 00:38:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 Durchfahrt 00:41:00
Asig Lochen Bf >Tk N2 Durchfahrt 00:45:00
Asig Nallendorf >Tk N2 Durchfahrt 00:47:00
Asig Jülich >Tk D Durchfahrt 00:50:00
Hp Hohenfels >Tk Durchfahrt 00:53:00
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 00:54:00
Asig Eldenburg >Tk N2 00:56:00 00:57:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 00:59:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 01:00:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 01:01:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 01:03:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 01:06:00
Middenheim (ZS) >DB G8 (DB) 01:08:00 01:17:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 01:21:00
nach Taufkirchen 0 01:24:00 01:24:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Arriva_223.lok 80 t 19,43 m normal
2 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
3 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
4 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m Standard
5 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m gedreht
6 alex_BRmz.wag 52 t 27,5 m Standard
7 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
8 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
9 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m Standard
  468 t 232,78 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.059 s