Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

ALX1785

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_ALX1785.zug)

Eigenschaften:

ALX1785
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,6 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 65535
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:39:14

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 75 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) 18:47:00 18:51:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 18:52:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 18:56:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 18:58:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 18:59:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 19:02:00 19:04:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 19:07:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 19:09:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N2 Durchfahrt 19:12:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 19:14:00
Asig Inning-Hain >E P2 19:18:30 19:20:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 19:23:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 19:25:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 19:27:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 19:30:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 19:32:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 19:38:00
Asig Reichenkirchen >E P4 19:42:00 19:43:00
Sbk 01-01 >E F Durchfahrt 19:45:00
Asig Nordbahnhof >H 1N3 Durchfahrt 19:51:00
Esig Enduin Hbf F E Durchfahrt 19:54:00
Enduin Hbf -| >O 6 19:57:00 19:58:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf >O 6 19:59:00 20:04:00
Abstellung Hbf - 104 20:09:00 20:10:00
Abstellung Hbf Stutzen - 201 20:12:00 20:13:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 183_001_Arriva.lok 87 t 19,58 m normal
2 alex_Avmz.wag 48 t 26,55 m Standard
3 alex_Avmz.wag 48 t 26,55 m Standard
4 alex_ABvmz.wag 48 t 26,55 m gedreht
5 Wrmz135_tee.wag 51 t 27,5 m Standard
6 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
7 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
8 alex_Bm.wag 48 t 26,55 m Standard
9 Rangierer_imALEX_Bm_Wagon.lok 38 t 26,55 m gedreht
  464 t 232,93 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.061 s