Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

AZ83569

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_AZ83569.zug)

Eigenschaften:

AZ83569
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1108
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:39:24

Zuglauf:

Stationen 3
Nettofahrzeit 26 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E S 19:09:00 19:09:00
Asig Badenhausen >E S-1P1 Durchfahrt 19:11:00
Asig Wallerau >E S-1P1 Durchfahrt 19:12:00
Asig Reichenkirchen >E 1N2 (S) Durchfahrt 19:13:00
Asig Buchen >E P1(S) 19:18:00 19:20:00
Bsig Ahrlenbach >E S Durchfahrt 19:22:00
Bsig Hecken >E S Durchfahrt 19:23:00
Asig Ostbahnhof Gbf >E N100 Durchfahrt 19:27:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 19:28:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 19:31:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 19:33:00
nach Güterring Süd G 19:37:00 19:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_110b_or.lok 84 t 16,44 m normal
2 BDm_tb.wag 41 t 26,4 m gedreht
3 Bcm243_tb.wag 39 t 26,4 m Standard
4 Bcm243_tb.wag 39 t 26,4 m Standard
5 Bcm243_tb.wag 39 t 26,4 m Standard
6 WRm130_or.wag 48 t 26,4 m Standard
7 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
8 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
9 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
10 DB_Dm_vr_Autos1.wag 36 t 26,4 m Standard
11 DB_Dm_vr_Autos2.wag 36 t 26,4 m Standard
12 DB_Dm_vr_Autos3.wag 36 t 26,4 m Standard
13 DB_Dm_vr_Autos4.wag 36 t 26,4 m Standard
  584 t 333,24 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.074 s