Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CB65858

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_CB65858.zug)

Eigenschaften:

CB65858
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 6867
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:39:39

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 53 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sandhausen Umschlagbf 22 18:47:00 21:40:00
Asig Sandhausen Gbf >E 102 21:45:00 22:05:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_140_or.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Bergheim >E P1 22:13:00 22:15:00
Esig2 Thalheim Bf >E D Durchfahrt 22:19:00
Asig Thalheim Bf >E P6 22:20:00 22:20:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 22:29:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 22:33:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 22:37:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 22:45:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 22:49:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 22:52:00
nach Güterring Süd G 22:55:00 22:55:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 AL_42.lok 66 t 14,24 m normal
2 DB_Eanos-x052b_braun.wag 25 t 15,99 m Standard
3 DB_Roos639_bn_Holz.wag 80 t 19,9 m Standard
4 DB_Roos639_bn_Holz.wag 80 t 19,9 m Standard
5 DB_Roos639_bn_Holz.wag 80 t 19,9 m Standard
6 DB_Res687_bn_Rungen.wag 23 t 19,9 m Standard
7 DB_Tdgs930_Kaliverkehr.wag 13 t 9,64 m Standard
8 DR_Ucs-v9121.wag 13 t 9,19 m Standard
9 DR_Ucs-v9121.wag 13 t 9,19 m Standard
10 DR_Ucs-v9121.wag 13 t 9,19 m Standard
11 DB_Gbs262_Buehne_beladen.wag 33 t 14,27 m Standard
12 DB_Gbs262_beladen.wag 28 t 14,02 m Standard
13 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
  499 t 189,35 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.06 s