Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CB83570

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_CB83570.zug)

Eigenschaften:

CB83570
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:39:50

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 60 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 20:10:00 20:10:00
Zsig Schwarzenburg >T P5 Durchfahrt 20:13:00
Asig Schwarzenburg >T P4 Durchfahrt 20:15:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf P2 Durchfahrt 20:16:00
Asig Borthalsperre >Fa P1 Durchfahrt 20:19:00
Asig Grafenröda >Fa P4 20:24:00 20:26:00
Asig Seerhausen >Fa P1 Durchfahrt 20:30:00
Asig Bergmannsdorf >Fa P2 20:34:00 20:36:00
Asig Burgwalden >F X101 20:42:00 20:44:00
Asig Falkensee >E P2 Durchfahrt 20:49:00
Asig Nievelstein Bf >ENS N3 20:53:00 20:55:00
Bü Kirchdorf 0 Durchfahrt 21:03:00
Asig Ammern >I N1 Durchfahrt 21:05:00
Asig Petersberg N2 Durchfahrt 21:07:00
Asig Alpirsbach >I N3 21:13:00 21:15:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug -7 DB_294_PZB90_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Alpirsbach >FA P3 21:16:00 21:17:00
Alpirsbach Müllwerk LG LG2 21:20:00 21:21:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_294_PZB90_vr.lok 78,8 t 14,47 m normal
2 DB_Rgs671_Rungen_Muell.wag 65 t 19,9 m Standard
3 DB_Rgs-w672_Muell.wag 58 t 19,9 m Standard
4 DB_Rgs-w672_Rungen_Muell.wag 58 t 19,9 m Standard
5 DB_Rgs-w672_Rungen_Muell.wag 58 t 19,9 m Standard
6 DB_Rs671_Rungen_Muell.wag 32 t 19,9 m Standard
7 DB_Kls-x448_bn_Muell.wag 20 t 13,86 m Standard
8 DB_Rgs671_Rungen_Muell.wag 65 t 19,9 m Standard
  434,8 t 147,73 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.103 s