Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CB83571

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_CB83571.zug)

Eigenschaften:

CB83571
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 50744
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:39:50

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 50 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Alpirsbach >FA P3 18:47:00 19:00:00
Asig Petersberg >FA P1 19:05:00 19:07:00
Asig Ammern >FA P2 19:11:00 19:28:00
Bü Nievelstein Stadt 1 Durchfahrt 19:35:00
Asig Nievelstein Bf >FS P2 Durchfahrt 19:38:00
Asig Falkensee - N2 Durchfahrt 19:41:00
Asig Burgwalden >SF N1 Durchfahrt 19:45:00
Asig Bergmannsdorf >SF N1 19:50:00 19:51:00
Asig Seerhausen >SF N1 Durchfahrt 19:55:00
Asig Grafenröda >SF N1 Durchfahrt 19:58:00
Asig Borthalsperre >SF N1 Durchfahrt 20:00:00
Asig Sbg-Neila ob. Bf >W N1 Durchfahrt 20:03:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N3 Durchfahrt 20:05:00
nach Wartenberg 0 20:10:00 20:10:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m gedreht
2 DB_Rs689_bn_Rungen_Kantholz.wag 25 t 19,9 m Standard
3 DB_Rs684_sw_Rungen_Kantholz.wag 79 t 19,9 m Standard
4 KVG_Ucs-8213.wag 12,3 t 9,19 m Standard
5 KVG_Ucs-8213.wag 12,3 t 9,19 m Standard
6 KVG_Ucs-8213.wag 12,3 t 9,19 m Standard
7 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
8 DB_Kls442b_bn.wag 12 t 13,86 m Standard
9 DB_Eanos-x052b_braun.wag 25 t 15,99 m Standard
10 DB_Kls-x448_bn_Muell.wag 20 t 13,86 m Standard
11 DB_Rgs671_Rungen_Muell.wag 65 t 19,9 m Standard
12 DB_Rgs-w672_Rungen_Muell.wag 58 t 19,9 m Standard
13 DR_Ks3301_bn_Muell.wag 23 t 14,23 m Standard
14 DB_Rgs-w672_Muell.wag 58 t 19,9 m Standard
15 DB_Rgs-w672_Rungen_Muell.wag 58 t 19,9 m Standard
  569,9 t 235,33 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.064 s