Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CB84541

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_CB84541.zug)

Eigenschaften:

CB84541
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,8 m/s2
Zugpriorität 1.650 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:05

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 121 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 19:03:00 19:04:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 19:05:00
Üst Friedrichstadt >O G Durchfahrt 19:06:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 19:07:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 19:11:00
Asig Untersheim >B P1 Durchfahrt 19:14:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 19:19:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 19:23:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 19:27:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 19:35:00
Asig Bergheim N5 19:38:00 19:51:00
Bk Binderwald 0 Durchfahrt 19:53:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 19:55:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 19:58:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 20:01:00
Asig Containerterminal 34N5 Durchfahrt 20:02:00
Asig Inning-Hain N1 20:07:00 20:15:00
Inning-Hain Ladestelle - 0 20:20:00 20:21:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_212_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Inning-Hain Ladestelle 0 20:22:00 20:30:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 db_glmmehs61.wag
Asig Inning-Hain >E P1 20:32:00 20:35:00
Esig Containerterminal >E 34A1 Durchfahrt 20:38:00
Asig Containerterminal >E 34P4 Durchfahrt 20:39:00
Asig Großenfeld >E P1 20:44:00 20:51:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 20:54:00
Bk Binderwald >E 0 Durchfahrt 20:56:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 20:58:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 21:01:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 21:10:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 21:14:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 21:18:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 Durchfahrt 21:27:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 21:31:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 21:33:00
nach Güterring Süd G 21:37:00 21:37:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_212_vr_rueckw.lok 63 t 12,3 m normal
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 12   Laufzeit: 0.76 s