Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CB99477

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_CB99477.zug)

Eigenschaften:

CB99477
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 80 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus U
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.650 (m)
Einsatzelement der Strecke 29579
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:25

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Falkensee >E P3 18:47:00 18:48:00
Asig Nievelstein Bf >ENS N3 18:54:00 18:54:00
Nievelstein Stadt >K Durchfahrt 18:57:00
Altebrück >K Durchfahrt 19:00:00
Bü Kirchdorf 0 Durchfahrt 19:01:00
Asig Ammern >I N1 Durchfahrt 19:03:00
Asig Petersberg N2 Durchfahrt 19:06:00
Rudolfseck Durchfahrt 19:08:00
Asig Alpirsbach >I N3 19:14:00 19:15:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 Rangierer_Warnweste_rechts.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug -5 DB_290_or.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Alpirsbach >FA P3 19:16:00 19:20:00
Alpirsbach Müllwerk LG LG2 Durchfahrt 19:22:00
Alpirsbach Müllwerk - Stutzen 19:23:00 19:23:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_290_or.lok 77 t 14,1 m normal
2 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
3 DB_Roos-t642_vr.wag 28 t 19,9 m Standard
4 DB_Roos639_bn.wag 27 t 19,9 m Standard
5 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
6 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
  193 t 97,84 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.157 s