Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CIS744

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_CIS744.zug)

Eigenschaften:

CIS744
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 280
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 13.07.2012 23:01:50
indiziert am 30.11.2014 11:40:35

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 27 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Inning Grünthal ...A60 N3 18:47:00 18:47:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 18:51:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 18:54:00
Asig Eldenburg >Tk N4 18:57:00 18:59:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 19:00:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 19:02:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 19:03:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 19:05:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 19:07:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 19:09:00 19:14:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 CIS_ETR470_SW_SBB.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 19:17:00
nach Bernburg 0 19:21:00 19:21:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 CIS_ETR470_SW_SBB.lok 55 t 28,64 m normal
2 CIS_ETR470_W2.lok 55 t 26,8 m Standard
3 CIS_ETR470_W3.wag 54 t 26,8 m Standard
4 CIS_ETR470_W4.wag 54 t 26,8 m Standard
5 CIS_ETR470_W5.lok 55 t 26,8 m Standard
6 CIS_ETR470_W6.lok 55 t 26,8 m Standard
7 CIS_ETR470_W7.wag 54 t 26,8 m Standard
8 CIS_ETR470_W8.lok 55 t 26,8 m Standard
9 CIS_ETR470_SW_SBB.lok 55 t 28,64 m gedreht
  492 t 244,88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.096 s