Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CIS747

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_CIS747.zug)

Eigenschaften:

CIS747
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 12.06.2012 18:57:50
indiziert am 30.11.2014 11:40:35

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 102 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 20:00:00 20:00:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 20:03:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) 20:08:00 20:12:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 CIS_ETR470_SW_DB.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Middenheim (AS) >Ebg J109 (DB) Durchfahrt 20:13:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 20:17:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 20:19:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 20:21:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 20:23:00 20:26:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 20:29:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 20:31:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 20:34:00
Asig Inning Hbf >CB_E 4 20:38:00 20:39:00

Asig Inning Hbf >E_CBE 4 20:40:00 20:49:00
Sbk 751-40 F Durchfahrt 20:50:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 20:51:00
Asig Inning-Hain >E P2 20:55:00 20:56:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 20:59:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 21:01:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 21:03:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 21:05:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 21:08:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 21:14:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 21:17:00
Asig Buchen >E P3 21:21:00 21:23:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 21:27:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 21:30:00 21:32:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 21:37:00
Enduin Hbf -| (Regio) 101 21:42:00 21:43:00

Asig Enduin Hbf (Regio) 101 21:44:00 21:50:00
nach Westbahnhof F 21:56:00 21:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 CIS_ETR470_SW_SBB.lok 55 t 28,64 m normal
2 CIS_ETR470_W2.lok 55 t 26,8 m Standard
3 CIS_ETR470_W3.wag 54 t 26,8 m Standard
4 CIS_ETR470_W4.wag 54 t 26,8 m Standard
5 CIS_ETR470_W5.lok 55 t 26,8 m Standard
6 CIS_ETR470_W6.lok 55 t 26,8 m Standard
7 CIS_ETR470_W7.wag 54 t 26,8 m Standard
8 CIS_ETR470_W8.lok 55 t 26,8 m Standard
9 CIS_ETR470_SW_DB.lok 55 t 28,64 m gedreht
  492 t 244,88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.066 s