Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CIS748

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_CIS748.zug)

Eigenschaften:

CIS748
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem ICE
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:35

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 93 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 21:32:00 21:32:00
Esig Enduin Hbf W C Durchfahrt 21:35:00
Enduin Hbf -| >W 4 21:37:00 21:41:00

Asig Enduin Hbf >W 4 21:42:00 21:46:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 21:53:00 21:54:00
Asig Buchen N4 22:02:00 22:03:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 22:07:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 22:10:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 22:16:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 22:18:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 22:21:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 22:22:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 22:25:00
Asig Inning-Hain N4 22:28:00 22:29:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 22:31:00
Asig Inning Hbf >CB_Tk 3 22:36:00 22:38:00

Asig Inning Hbf >E_CBTk 3 22:39:00 22:44:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 22:47:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 22:50:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 22:52:00
Asig Eldenburg >Tk N4 22:56:00 22:59:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 23:00:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 23:02:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 23:03:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 23:07:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 23:10:00 23:13:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 CIS_ETR470_SW_SBB.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 23:16:00
nach Bernburg 0 23:20:00 23:20:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 CIS_ETR470_SW_DB.lok 55 t 28,64 m normal
2 CIS_ETR470_W2.lok 55 t 26,8 m Standard
3 CIS_ETR470_W3.wag 54 t 26,8 m Standard
4 CIS_ETR470_W4.wag 54 t 26,8 m Standard
5 CIS_ETR470_W5.lok 55 t 26,8 m Standard
6 CIS_ETR470_W6.lok 55 t 26,8 m Standard
7 CIS_ETR470_W7.wag 54 t 26,8 m Standard
8 CIS_ETR470_W8.lok 55 t 26,8 m Standard
9 CIS_ETR470_SW_DB.lok 55 t 28,64 m gedreht
  492 t 244,88 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 24   Laufzeit: 0.059 s