Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

CNL1955

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_CNL1955.zug)

Eigenschaften:

CNL1955
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 2457
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:45

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 91 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Aufstellung Inning Hbf B 18:47:00 20:55:00
Zugtypwechsel Reisezug
Asig Inning Hbf 6 20:59:00 21:00:00

Asig Inning Hbf >E 6 21:01:00 21:18:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 21:21:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 21:23:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 21:25:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 21:28:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 21:30:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 21:33:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 21:35:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 21:41:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 21:44:00
Asig Buchen >E P3 21:49:00 21:50:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 21:58:00 21:59:00
Enduin Hbf -| >O 9 22:06:00 22:07:00

Asig Enduin Hbf >O 9 22:08:00 22:15:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 Durchfahrt 22:21:00
Asig Friedrichsthal >W 1N2 Durchfahrt 22:24:00
Asig Ehrenstein >C S Durchfahrt 22:25:00
Asig Flughafen >Ebg 221N1 22:28:00 22:29:00
nach Felsendorf (Auron) 0 22:31:00 22:31:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m gedreht
2 WLABm_CNL.wag 63 t 27 m Standard
3 WLABsmh166_CNL.wag 54 t 26,4 m Standard
4 WRm_CNL.wag 53 t 26,4 m Standard
5 Bvcmz248_CNL_ob.wag 51 t 26,4 m Standard
6 Bvcmz248_CNL.wag 51 t 26,4 m Standard
7 Bmp_CNL.wag 51 t 26,4 m Standard
8 Dmd038_CNL.wag 38 t 26,4 m Standard
9 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m Standard
  529 t 223,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.08 s