Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D1911

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_D1911.zug)

Eigenschaften:

D1911
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2464
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:46

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 70 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Aufstellung Inning Hbf C 18:47:00 21:55:00
Zugtypwechsel Reisezug
Asig Inning Hbf 6 21:59:00 22:00:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E 6 22:01:00 22:18:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 22:21:00
Asig Inning-Hain >E P2 Durchfahrt 22:23:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 22:25:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 22:28:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 22:30:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 22:33:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 22:35:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 22:41:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 22:44:00
Asig Buchen >E P3 22:49:00 22:50:00
Asig Ostbahnhof Pbf >GEO G2 22:58:00 23:00:00
Asig E.-Industriegelände >S G Durchfahrt 23:04:00
Asig Enduin Hafen Gbf >G P1 Durchfahrt 23:06:00
nach Güterring Süd G 23:09:00 23:09:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Bm235_vr.wag 38 t 26,4 m Standard
4 BDomsb_vr.wag 47 t 26,4 m Standard
5 Bocmh244_vr.wag 39 t 27,5 m Standard
6 Bocmh244_vr.wag 39 t 27,5 m Standard
7 Bocmh244_vr.wag 39 t 27,5 m Standard
8 WRmz131_vr.wag 53 t 26,4 m Standard
9 Wrmz135_vr.wag 51 t 27,5 m Standard
10 WLABsmh166_b_TEN.wag 55 t 26,4 m Standard
11 WLABsmh166_vr.wag 54 t 26,4 m Standard
12 WLABsmh166_vr.wag 54 t 26,4 m Standard
13 Am_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
  629 t 340,3 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 23   Laufzeit: 0.06 s