Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D1974

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_D1974.zug)

Eigenschaften:

D1974
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung R
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 42445
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:56

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 95 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abstellung Hbf Stutzen >Halle 202 22:47:00 22:53:00
Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Hbf >Halle 101 22:56:00 22:56:00
Enduin Hbf -| >O 9 23:00:00 23:01:00

Asig Enduin Hbf >O 9 23:02:00 23:12:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 23:20:00 23:21:00
Asig Buchen N4 23:29:00 23:30:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 23:34:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 23:37:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 23:43:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 23:45:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 23:48:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 23:50:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 23:52:00
Asig Inning-Hain N4 23:59:00 00:00:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 00:03:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 00:06:00 00:07:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 00:11:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 00:13:00
Asig Eldenburg >Tk N4 00:16:00 00:19:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 00:22:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 00:21:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 00:23:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 00:25:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 00:27:00 00:30:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_Re421_Cargo_Signum.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 00:36:00
nach Bernburg 0 00:39:00 00:39:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_im_SBB_D_Wagon.lok 25 t 18,4 m normal
2 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
3 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
4 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
5 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
6 SBB_RIC_Bcm_blau.wag 40 t 26,4 m Standard
7 SBB_EW4_WR.wag 48 t 26,4 m Standard
8 SBB_Eurofima_Am_grau.wag 47 t 26,4 m Standard
9 SBB_RIC_Bpm_gruen-weiss.wag 40 t 26,4 m Standard
10 SBB_RIC_Bpm_gruen-weiss.wag 40 t 26,4 m Standard
11 SBB_Re421_Cargo_PZB.lok 85 t 15,4 m Standard
  535 t 271,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.089 s