Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D309

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_D309.zug)

Eigenschaften:

D309
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 2769
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:45

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 48 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 98 F 02:22:00 02:22:00
Zsig Schwarzenburg >T P2 02:26:00 02:28:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf >Tk 2 Durchfahrt 02:31:00
Asig Sonnenstein >T P1 02:37:00 02:38:00
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 Durchfahrt 02:41:00
Asig Lochen Bf >Tk N2 Durchfahrt 02:45:00
Asig Nallendorf >Tk N2 Durchfahrt 02:47:00
Asig Jülich >Tk D Durchfahrt 02:50:00
Hp Hohenfels >Tk Durchfahrt 02:53:00
Asig Eldenburg Warta >Tk F Durchfahrt 02:54:00
Asig Eldenburg >Tk N2 02:56:00 02:57:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 02:59:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 03:00:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 03:01:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 03:03:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 03:06:00
Middenheim (ZS) >DB G8 (DB) 03:07:00 03:10:00
Asig Winden Bf ...A60 P1 Durchfahrt 03:14:00
nach Taufkirchen 0 03:17:00 03:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_234_vr.lok 122 t 20,82 m normal
2 ABm_tb.wag 38 t 26,4 m gedreht
3 Bomz236_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
4 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
5 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
6 SBB_EW4_WR.wag 48 t 26,4 m Standard
7 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
8 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
9 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
  521 t 232,02 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 17   Laufzeit: 0.062 s