Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

D310

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_D310.zug)

Eigenschaften:

D310
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 66960
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:45

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 51 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Winden Bf >MH ...E60 A 01:30:00 01:30:00
Asig Winden Bf >MH ...A60 N3 Durchfahrt 01:31:00
Middenheim (ZS) >EB H6 (DB) 01:38:00 01:40:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 01:41:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 01:46:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 01:47:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 01:48:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 01:51:00 01:53:00
Hp Hohenfels >Wbg Durchfahrt 01:56:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 01:58:00
Asig Nallendorf >Wbg P2 Durchfahrt 02:01:00
Asig Lochen Bf >Wbg P2 Durchfahrt 02:04:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N1 Durchfahrt 02:07:00
Asig Sonnenstein >SF N1 02:11:00 02:12:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 02:17:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 02:21:00 02:23:00
nach Wartenberg 0 02:28:00 02:28:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m normal
2 DB_218_vr_sp.lok 78 t 16,4 m gedreht
3 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
4 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
5 SBB_Eurofima_Bcm_blau.wag 55 t 26,4 m Standard
6 SBB_EW4_WR.wag 48 t 26,4 m Standard
7 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
8 WLABm174_b_TEN.wag 50 t 26,4 m Standard
9 Bomz236_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
10 ABm_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
  555 t 244 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.61 s