Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DNG53620

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_DNG53620.zug)

Eigenschaften:

DNG53620
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 2098
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:56

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 46 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 751-07 F 18:47:00 18:47:00
Asig Buchen N4 Durchfahrt 18:50:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 18:55:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 18:59:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 19:07:00
Asig Bergheim N5 Durchfahrt 19:11:00
Asig Sandhausen Gbf 101 19:25:00 19:33:00
Asig Kieswerk - 1 19:38:00 19:39:00
Asig Kieswerk Abstellgruppe - 202 19:42:00 19:42:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SNCF_461_LV.lok 87 t 14,85 m normal
2 OeBB_Zagks_OeMV_bel.wag 60 t 17,24 m Standard
3 OeBB_Zagks_OeMV_bel.wag 60 t 17,24 m gedreht
4 OeBB_Zagkks_Solvay_bel.wag 53 t 17,24 m Standard
5 OeBB_Zagks_OeMV_bel.wag 60 t 17,24 m Standard
  320 t 83,81 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 13   Laufzeit: 0.07 s