Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DNG77997

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_DNG77997.zug)

Eigenschaften:

DNG77997
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 7696
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:56

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Sybillenbad Bf >E P6 18:47:00 18:48:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 18:53:00
Asig Buchen >E P3 Durchfahrt 18:58:00
Asig Untersheim >E N6 Durchfahrt 19:05:00
Asig Bad Eming >Tk G4 19:09:00 19:20:30
Asig Netzlingen >Tk S Durchfahrt 19:24:00
Üst Merbitz Nord >Tk S Durchfahrt 19:27:00
Asig Merbitz >Tk S Durchfahrt 19:29:00
Asig Buchhorn >Tk N203 19:33:00 19:41:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 19:44:00 19:44:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 OHE_250.lok 108 t 23,989 m normal
2 DB_Rs689_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
3 DB_Hcceerrs330_Endwagen.wag 17 t 13,65 m Standard
4 DB_Hcceerrs330_Mittelwagen.wag 16 t 13,35 m Standard
5 DB_Hcceerrs330_Endwagen.wag 17 t 13,65 m gedreht
6 OeBB_Zagks_OeMV.wag 34 t 17,24 m Standard
7 DB_Hbbillss-y307_beladen.wag 36 t 14,2 m Standard
8 DB_Rgs-w672_WBWB_1.wag 56 t 19,9 m Standard
9 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
10 DB_Tamns893_bn.wag 25 t 15,74 m Standard
11 DR_Uc-v9021.wag 12 t 8,54 m Standard
12 DB_Hbis294_beladen.wag 39 t 14,22 m Standard
13 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
14 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
15 DB_Res676_bn.wag 24 t 19,9 m Standard
16 DB_Kmmks51.wag 11 t 10 m Standard
17 DB_Rs689_bn_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
18 DB_Fc090_bn.wag 12 t 9,64 m Standard
19 OeBB_Zagks_OeMV.wag 34 t 17,24 m Standard
20 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
  591 t 312,519 m  

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 28   Laufzeit: 0.08 s