Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DNG99774

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_DNG99774.zug)

Eigenschaften:

DNG99774
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 100 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.850 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:57

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 19:12:00 19:12:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 19:13:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 19:16:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 19:19:00
Asig Bad Eming >Tk G1 Durchfahrt 19:25:00
Rangierbahnhof Buchhorn - X103 19:37:00 19:38:00
Lokumlauf
Asig Buchhorn >E P103 19:39:00 19:40:00
Hafen Buchhorn Ladestraße Güter2 19:47:00 19:47:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_140_vr.lok 83 t 16,49 m normal
2 TWG_Habis8_bn.wag 28 t 23,24 m Standard
3 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
4 DB_Sahimms900_bn.wag 32 t 15 m Standard
5 DB_Eanos-x052_braun_Kohle.wag 90 t 15,74 m Standard
6 DB_Fcs084_bn_Kohle.wag 40 t 9,64 m Standard
7 OeBB_Zagks_OeMV_bel.wag 60 t 17,24 m Standard
8 OeBB_Zagks_OeMV_bel.wag 60 t 17,24 m Standard
9 OeBB_Zagks_OeMV_bel.wag 60 t 17,24 m Standard
10 OeBB_Glmmehs.wag 32 t 14,02 m Standard
11 DB_Res687_bn_Rungen_Drahtrollen.wag 79 t 19,9 m Standard
12 DB_Tadgs959_bn.wag 25 t 21,64 m Standard
13 VTG_Zags_7047.wag 22 t 14,4 m Standard
  635 t 218,31 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.063 s