Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

DNG99776

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_DNG99776.zug)

Eigenschaften:

DNG99776
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 90 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung P
PZB-Modus M
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 1.750 (m)
Einsatzelement der Strecke 3587
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:40:57

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Enduin Hafen Gbf >O G 20:12:00 20:12:00
Asig Enduin Hafen Gbf >O P8 Durchfahrt 20:13:00
Asig E.-Industriegelände >O G Durchfahrt 20:16:00
Asig Ostbahnhof Pbf >B G1 Durchfahrt 20:19:00
Asig Bad Eming >Tk G1 Durchfahrt 20:25:00
Rangierbahnhof Buchhorn - X103 20:37:00 20:38:00
Lokumlauf
Asig Buchhorn >E P103 20:39:00 20:40:00
Hafen Buchhorn Ladestraße Güter2 20:47:00 20:47:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_E94_ag.lok 118 t 18,766 m normal
2 OeBB_Eanos_Holz.wag 77 t 15,74 m Standard
3 OeBB_Eaos_bn_holz.wag 74 t 14,04 m Standard
4 CFL_Rnss_bl_Rungen_Stahltraeger.wag 60 t 19,9 m Standard
5 CFL_Rnss_bl_Rungen_Stahltraeger.wag 60 t 19,9 m Standard
6 CFL_Renss_bl_Rungen.wag 24 t 19,9 m Standard
7 OeBB_Zagkks_Solvay.wag 34 t 17,24 m Standard
8 OeBB_Zagkks_Solvay.wag 34 t 17,24 m gedreht
9 OeBB_Zagks.wag 34 t 17,24 m Standard
10 OeBB_Zagkks_Solvay.wag 34 t 17,24 m Standard
11 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
12 PKP_Haiks.wag 24 t 16,52 m Standard
13 DB_Samms710_sw_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
14 DB_Samms710_sw_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
15 DB_Samms710_sw_Rungen.wag 30 t 16,4 m Standard
16 Green_Cargo_Laaeilprss940_bl.wag 17 t 15,5 m Standard
17 Green_Cargo_Laaeilprss940_bl.wag 17 t 15,5 m Standard
18 db_glmmehs61.wag 32 t 14,02 m Standard
  753 t 304,466 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 26   Laufzeit: 0.108 s