Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC42

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC42.zug)

Eigenschaften:

EC42
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1268
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:07

Zuglauf:

Stationen 5
Nettofahrzeit 40 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E F 18:47:00 18:47:00
Asig Badenhausen >E F Durchfahrt 18:48:00
Asig Reichenkirchen >E P2 Durchfahrt 18:49:00
Asig Nordbahnhof >H 1N3 Durchfahrt 18:56:00
Esig Enduin Hbf F E Durchfahrt 18:59:00
Enduin Hbf -| >O 8 19:02:00 19:03:00

Asig Enduin Hbf >O 8 19:04:00 19:09:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 19:16:00 19:18:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 19:21:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 19:25:00
Asig Buchhorn >Tk N2 Durchfahrt 19:27:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 19:30:00 19:30:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_120_vr.lok 84 t 19,2 m gedreht
2 HZ_Aeelmt.wag 54 t 26,4 m Standard
3 HZ_Aeelmt.wag 54 t 26,4 m Standard
4 HZ_Aeelmt.wag 54 t 26,4 m Standard
5 CD_Wrmz.wag 48 t 27,5 m Standard
6 HZ_Beelmt.wag 54 t 26,4 m Standard
7 HZ_Beelmt.wag 54 t 26,4 m Standard
8 HZ_Beelmt.wag 54 t 26,4 m Standard
9 HZ_Beelmt.wag 54 t 26,4 m Standard
10 EC-Wagen_FS4.wag 43 t 26,9 m Standard
11 EC-Wagen_FS4.wag 43 t 26,9 m Standard
12 EC-Wagen_FS4.wag 43 t 26,9 m Standard
13 DB_120_vr.lok 84 t 19,2 m Standard
  723 t 331,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.061 s