Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC542

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC542.zug)

Eigenschaften:

EC542
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 21505
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:26

Zuglauf:

Stationen 9
Nettofahrzeit 82 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Sbk 750-09 O 18:47:00 18:47:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 18:52:00 18:54:00
Asig Buchen N4 19:02:00 19:03:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 19:07:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 19:10:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 19:16:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 19:19:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 19:21:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 19:22:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 19:24:00
Asig Inning-Hain N4 19:28:00 19:29:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 19:32:00
Esig Inning Hbf A Durchfahrt 19:33:00
Asig Inning Hbf 6 19:35:00 19:36:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_Re420-2_rot.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E 6 19:37:00 19:43:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 19:48:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 19:51:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 19:54:00
Asig Eldenburg >Tk N4 19:57:00 19:59:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 20:01:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 20:02:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 20:03:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 20:05:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 20:07:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 20:09:00 20:11:00
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 20:15:00
nach Bernburg 0 20:18:00 20:18:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_103_2or.lok 116 t 20 m normal
2 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
3 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
4 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
5 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
6 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
7 SBB_EW4_WR.wag 48 t 26,4 m Standard
8 SBB_Eurofima_Am_grau.wag 47 t 26,4 m Standard
9 SBB_Eurofima_Am_grau.wag 47 t 26,4 m Standard
  483 t 231,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.069 s