Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC543_544

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC543_544.zug)

Eigenschaften:

EC543_544
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 160 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1427
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:32

Zuglauf:

Stationen 13
Nettofahrzeit 197 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Enduin Hbf >O 9 18:47:00 18:50:00
Abstellung Hbf - 102 18:55:00 18:56:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug -8 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Hbf >Halle 102 18:57:00 20:34:00
Enduin Hbf -| >W 4 20:37:00 20:38:00

Asig Enduin Hbf >W 4 20:39:00 20:44:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 20:52:00 20:54:00
Asig Buchen N4 21:02:00 21:03:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 21:07:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 21:10:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 21:16:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 21:19:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 21:21:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 21:22:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 21:24:00
Asig Inning-Hain N4 21:28:00 21:29:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 21:32:00
Esig Inning Hbf A Durchfahrt 21:33:00
Asig Inning Hbf 6 21:35:00 21:36:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_Re420-1_rot.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E 6 21:37:00 21:43:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 21:48:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 21:51:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 21:54:00
Asig Eldenburg >Tk N4 21:57:00 21:59:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 22:00:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 22:02:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 22:03:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 22:05:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 22:07:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 22:09:00 22:11:00
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 22:15:00
nach Bernburg 0 22:18:00 22:18:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_imSBB_Wagon.lok 50 t 26,4 m gedreht
2 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
3 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
4 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
5 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
6 SBB_EW4_WR.wag 48 t 26,4 m Standard
7 SBB_EC_Pano.wag 50 t 26,4 m Standard
8 SBB_Eurofima_Am_grau.wag 47 t 26,4 m Standard
9 DB_120_vr.lok 84 t 19,2 m gedreht
  459 t 230,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.061 s