Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC545

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC545.zug)

Eigenschaften:

EC545
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 09.06.2012 12:54:56
indiziert am 30.11.2014 11:41:26

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 105 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 19:00:00 19:00:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 19:03:00
Middenheim (ES) A259 Durchfahrt 19:07:00
Middenheim (ZS) >EB H2 (SBB) 19:08:00 19:12:00
Middenheim (AS) >Ebg J109 (DB) Durchfahrt 19:12:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 19:16:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 19:18:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 19:19:00
Asig Eldenburg >Wbg P3 19:21:00 19:23:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 19:26:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 19:28:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 19:31:00
Esig Inning Hbf Tk C Durchfahrt 19:33:00
Asig Inning Hbf TK 7 19:35:00 19:38:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_120_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >Tk 7 19:39:00 19:49:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 19:52:00
Asig Inning-Hain >E P2 19:55:00 19:56:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 20:00:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 20:02:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 20:04:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 20:07:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 20:09:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 20:15:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 20:18:00
Asig Buchen >E P3 20:22:00 20:23:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 20:27:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 20:31:00 20:32:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 20:37:00
Enduin Hbf -| (Regio) 103 20:40:00 20:41:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf (Regio) 103 20:42:00 20:50:00
X322 1 Durchfahrt 20:53:00
Abstellung Hbf >Halle - 504 20:58:00 20:59:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re420-2_rot.lok 80 t 15,4 m normal
2 Rangierer_imSBB_Wagon.lok 50 t 26,4 m Standard
3 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
4 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
5 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
6 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
7 SBB_EW4_WR.wag 48 t 26,4 m Standard
8 SBB_EC_A.wag 47 t 26,4 m Standard
9 SBB_EC_A.wag 47 t 26,4 m Standard
10 SBB_Eurofima_Am_grau.wag 47 t 26,4 m Standard
  499 t 253 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.081 s