Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC546

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC546.zug)

Eigenschaften:

EC546
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:26

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 168 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 22:27:00 22:27:00
Enduin Hbf -| >W 4 22:33:00 22:34:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 10 DB_120_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 9  
Asig Enduin Hbf >W 4 22:35:00 22:44:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 22:52:00 22:54:00
Asig Buchen N4 23:02:00 23:03:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 23:07:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 23:10:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 23:16:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 23:19:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 23:21:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 23:22:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 23:24:00
Asig Inning-Hain N4 23:28:00 23:29:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 23:32:00
Esig Inning Hbf A Durchfahrt 23:33:00
Asig Inning Hbf 6 23:35:00 23:36:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_120_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E 6 23:37:00 23:43:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 23:48:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 23:51:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 23:54:00
Asig Eldenburg >Tk N4 23:57:00 00:00:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 00:02:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 00:03:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 00:02:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 00:04:00
Middenheim (ES) >Bf K207 (DB) Durchfahrt 00:06:00
Middenheim (ZS) >DB G9 (DB) 00:08:00 00:17:00
Zugtypwechsel Güterzug
Middenheim (RS) Abf -] 703B 00:19:00 00:20:00
Middenheim (RS) (Zugabstellung) -] 961A 01:34:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_120_vr.lok 84 t 19,2 m normal
2 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
5 Bpmz293_fd_Kinderland.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Bvmz185_fd.wag 57 t 26,4 m Standard
7 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
9 BPMBDZF_ICE.LOK 55 t 26,4 m gedreht
  503 t 231,5 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.072 s