Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC547_548

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC547_548.zug)

Eigenschaften:

EC547_548
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 09.06.2012 12:54:56
indiziert am 30.11.2014 11:41:32

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 103 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 21:00:00 21:00:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 21:03:00
Middenheim (ZS) >EB H4 (SBB) 21:08:00 21:12:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 21:13:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 21:16:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 21:19:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 21:20:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 21:22:00 21:25:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 21:28:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 21:30:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 21:33:00
Esig Inning Hbf Tk C Durchfahrt 21:35:00
Asig Inning Hbf TK 7 21:37:00 21:38:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_120_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >Tk 7 21:39:00 21:49:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 21:52:00
Asig Inning-Hain >E P2 21:55:00 21:56:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 22:00:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 22:02:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 22:04:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 22:07:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 22:09:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 22:15:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 22:18:00
Asig Buchen >E P3 22:22:00 22:23:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 22:27:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 22:31:00 22:32:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 22:37:00
Enduin Hbf -| >O 8 22:40:00 22:41:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf >O 8 22:42:00 22:50:00
Abstellung Hbf - 102 22:55:00 22:56:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug -8 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Hbf >Halle 102 22:57:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re420-2_rot.lok 80 t 15,4 m normal
2 Rangierer_imSBB_Wagon.lok 50 t 26,4 m Standard
3 CIS_EC_Bpm.wag 45 t 26,4 m Standard
4 CIS_EC_Bpm.wag 45 t 26,4 m Standard
5 CIS_EC_Bpm.wag 45 t 26,4 m Standard
6 CIS_EC_Bpm.wag 45 t 26,4 m Standard
7 SBB_EW4_WR.wag 48 t 26,4 m Standard
8 CIS_EC_Apm.wag 47 t 26,4 m Standard
9 CIS_EC_Apm.wag 47 t 26,4 m Standard
  452 t 226,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.08 s