Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC549_550

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC549_550.zug)

Eigenschaften:

EC549_550
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 09.06.2012 12:54:56
indiziert am 30.11.2014 11:41:32

Zuglauf:

Stationen 12
Nettofahrzeit 103 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 23:00:00 23:00:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 23:03:00
Middenheim (ZS) >EB H4 (SBB) 23:08:00 23:12:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 23:13:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 23:16:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 23:19:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 23:20:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 23:22:00 23:25:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 23:28:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 23:30:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 23:33:00
Esig Inning Hbf Tk C Durchfahrt 23:35:00
Asig Inning Hbf TK 7 23:37:00 23:38:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_120_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >Tk 7 23:39:00 23:49:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 23:52:00
Asig Inning-Hain >E P2 23:55:00 23:56:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 00:00:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 00:02:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 00:04:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 00:07:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 00:09:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 00:15:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 00:18:00
Asig Buchen >E P3 00:22:00 00:23:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 00:27:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 00:31:00 00:32:00
Esig Enduin Hbf O F Durchfahrt 00:37:00
Enduin Hbf -| >O 8 00:40:00 00:41:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf >O 8 00:42:00 00:50:00
Abstellung Hbf - 102 00:55:00 00:56:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug -8 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Hbf >Halle 102 00:57:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re420-2_rot.lok 80 t 15,4 m normal
2 Rangierer_imSBB_Wagon.lok 50 t 26,4 m Standard
3 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
4 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
5 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
6 SBB_EC_B.wag 45 t 26,4 m Standard
7 SBB_EW4_WR.wag 48 t 26,4 m Standard
8 SBB_Eurofima_Am_grau.wag 47 t 26,4 m Standard
9 SBB_Eurofima_Am_grau.wag 47 t 26,4 m Standard
  452 t 226,6 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.07 s