Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC59

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC59.zug)

Eigenschaften:

EC59
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:07

Zuglauf:

Stationen 10
Nettofahrzeit 70 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 20:58:00 20:58:00
Esig Enduin Hbf W C Durchfahrt 21:00:00
Enduin Hbf -| >O 8 21:03:00 21:04:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 12 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 11  
Asig Enduin Hbf >O 8 21:00:00 21:12:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 21:19:00 21:21:00
Asig Untersheim >B P3 Durchfahrt 21:24:00
Asig Buchen N4 21:29:00 21:30:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 21:34:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 21:36:00
Asig Thalheim Bf N7 21:43:00 21:44:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 21:47:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 21:50:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 21:51:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 21:54:00
Asig Inning-Hain N4 21:57:00 21:58:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 22:00:00
Asig Inning Hbf 6 22:04:00 22:05:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Inning Hbf >E 6 22:08:00 22:10:00
Abstellbf P-Bereich 101 22:15:00 22:17:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
9 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
10 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
11 BPMBDZF_ICE.LOK 55 t 26,4 m gedreht
  539 t 284,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.092 s