Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC708

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC708.zug)

Eigenschaften:

EC708
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:26

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 19:01:00 19:01:00
Asig Buchhorn >E P3 19:03:00 19:05:00
Üst Merbitz Nord >E F Durchfahrt 19:07:00
Asig Bad Eming >E P7 Durchfahrt 19:14:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 19:15:00 19:17:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 19:23:00
Enduin Hbf -| >W 5 19:26:00 19:27:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf >W 5 19:31:00 19:35:00
Abstellung Hbf >Halle - 504 19:43:00 19:43:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_181_or.lok 82,5 t 17,94 m normal
2 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Avmz207_ice.wag 43 t 26,4 m Standard
4 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
5 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
8 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
9 Rangierer_imBm235_IC_Wagon.lok 38 t 26,4 m gedreht
  453,5 t 230,24 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.057 s