Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC709

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC709.zug)

Eigenschaften:

EC709
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 42445
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:27

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abstellung Hbf Stutzen >Halle 202 19:03:00 19:06:00
Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Hbf >Halle 102 Durchfahrt 19:08:00
Enduin Hbf -| >O 9 19:12:00 19:23:00

Asig Enduin Hbf >O 9 19:24:00 19:32:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 19:40:00 19:41:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 19:44:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 19:48:00
Asig Buchhorn >Tk N2 19:52:00 19:53:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 19:56:00 19:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_im_SNCF_D.lok 47 t 20 m normal
2 A9_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
3 A10_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
4 CD_Wrmz.wag 48 t 27,5 m Standard
5 B11_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
6 B11_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
7 B10_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
8 B10_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
9 DB_181_or.lok 82,5 t 17,94 m gedreht
  459,5 t 223,84 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.072 s