Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC710

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC710.zug)

Eigenschaften:

EC710
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 1458
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:27

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Buchhorn >E A 21:01:00 21:01:00
Asig Buchhorn >E P3 21:03:00 21:05:00
Üst Merbitz Nord >E F Durchfahrt 21:07:00
Asig Bad Eming >E P7 Durchfahrt 21:14:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N4 21:15:00 21:17:00
Esig Enduin Hbf O FF Durchfahrt 21:23:00
Enduin Hbf -| >W 5 21:26:00 21:27:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf >W 5 21:31:00 21:35:00
Abstellung Hbf >Halle - 504 21:43:00 21:43:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_181_vr.lok 82,5 t 17,94 m normal
2 A9_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
3 A10_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
4 CD_Wrmz.wag 48 t 27,5 m Standard
5 B10_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
6 B10_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
7 B11_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
8 B11_nd.wag 47 t 26,4 m Standard
9 Rangierer_im_SNCF_D.lok 47 t 20 m gedreht
  459,5 t 223,84 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.062 s