Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC711

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC711.zug)

Eigenschaften:

EC711
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Güterzug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 42445
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:27

Zuglauf:

Stationen 6
Nettofahrzeit 37 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Abstellung Hbf Stutzen >Halle 202 21:03:00 21:06:00
Zugtypwechsel Reisezug
Abstellung Hbf >Halle 102 Durchfahrt 21:08:00
Enduin Hbf -| >O 9 21:12:00 21:23:00

Asig Enduin Hbf >O 9 21:24:00 21:32:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P7 21:40:00 21:41:00
Asig Bad Eming >Tk N1 Durchfahrt 21:44:00
Üst Merbitz Nord >Tk F Durchfahrt 21:48:00
Asig Buchhorn >Tk N2 21:52:00 21:53:00
nach Taufkirchen (Seestrecke) F 21:56:00 21:56:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 Rangierer_imBm235_IC_Wagon.lok 38 t 26,4 m normal
2 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
3 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
4 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
5 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
7 Avmz207_ice.wag 43 t 26,4 m Standard
8 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
9 DB_181_vr.lok 82,5 t 17,94 m gedreht
  453,5 t 230,24 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 18   Laufzeit: 0.132 s