Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC99902

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC99902.zug)

Eigenschaften:

EC99902
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 120 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 30118
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:32

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 34 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig Hörlkofen(Auron) >T P1 18:47:00 18:48:00
Asig Lochen Bf >Tk N2 Durchfahrt 18:53:00
Asig Nallendorf >Tk N2 Durchfahrt 18:55:00
Asig Jülich >Tk D Durchfahrt 18:57:00
Hp Hohenfels >Tk Durchfahrt 19:01:00
Asig Eldenburg >Tk N2 19:03:00 19:05:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 19:07:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 19:08:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 19:09:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 19:11:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 19:13:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 19:16:00 19:26:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_Re460.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 19:31:00
nach Bernburg 0 19:34:00 19:34:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_219_1_VR.lok 103 t 19,5 m normal
2 DB_219_1_VR.lok 103 t 19,5 m Standard
3 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
4 Apmz121_ice.wag 49 t 26,4 m Standard
5 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
6 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
7 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
8 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
9 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
  574 t 224,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.06 s