Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EC99903

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EC99903.zug)

Eigenschaften:

EC99903
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 04.02.2012 17:51:22
indiziert am 30.11.2014 11:41:32

Zuglauf:

Stationen 7
Nettofahrzeit 51 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 19:09:00 19:09:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 19:11:00
Middenheim (ZS) >EB H3 (SBB) 19:15:00 19:26:00
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_219_1_or_Streifen.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 2 DB_219_1_or_Streifen.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 3  
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 19:27:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 19:32:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 19:33:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 19:34:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 19:36:00 19:38:00
Hp Hohenfels >Wbg Durchfahrt 19:41:00
Asig Jülich >Wbg D Durchfahrt 19:44:00
Asig Nallendorf >Wbg P1 19:47:00 19:48:30
Asig Lochen Bf >Wbg P2 Durchfahrt 19:52:00
Asig Hörlkofen(Auron) >SF N2 19:58:00 20:00:00
Asig Sonnenstein >SF N1 Durchfahrt 20:03:00
Asig Sbg-Neila unt. Bf 1 Durchfahrt 20:08:00
Asig Schwarzenburg >Wbg N1 20:11:00 20:13:00
nach Wartenberg 0 20:18:00 20:18:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re460.lok 84 t 18,5 m normal
2 Avmz107_ice.wag 51 t 26,4 m Standard
3 Apmz121_ice.wag 49 t 26,4 m Standard
4 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
5 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
8 Bvmz185_ice.wag 57 t 26,4 m Standard
  452 t 204,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.071 s