Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EN550

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EN550.zug)

Eigenschaften:

EN550
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 140 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 39767
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:33

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 101 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
aus Enduin West Fern 01:32:00 01:32:00
Esig Enduin Hbf W C Durchfahrt 01:35:00
Enduin Hbf -| >W 4 01:37:00 01:41:00

Asig Enduin Hbf >W 4 01:42:00 01:46:00
Asig Ostbahnhof Pbf >T P6 01:53:00 01:54:00
Asig Buchen N4 02:02:00 02:03:00
Asig Reichenkirchen N6 Durchfahrt 02:07:00
Asig Sybillenbad Bf N5 Durchfahrt 02:10:00
Asig Thalheim Bf N7 Durchfahrt 02:16:00
Asig Bergheim N7 Durchfahrt 02:18:00
Bk Waldbad 0 Durchfahrt 02:21:00
Asig Großenfeld N2 Durchfahrt 02:22:00
Esig Gutenfürst 125A Durchfahrt 02:25:00
Asig Inning-Hain N4 02:28:00 02:29:00
Asig Inning-Warrunk N1 Durchfahrt 02:31:00
Asig Inning Hbf 6 02:35:00 02:36:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 SBB_Re420-2_rot.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E 6 02:38:00 02:49:00
Asig Inning Grünthal ...A60 N1 Durchfahrt 02:54:00
Asig Klosterberg 0 Durchfahrt 02:57:00
Asig Wasserburg N3 Durchfahrt 03:00:00
Asig Eldenburg >Tk N2 03:03:00 03:05:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Tk 0 Durchfahrt 03:06:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Tk N1 Durchfahrt 03:08:00
Sbk 755-04 >M (GRENZE) F Durchfahrt 03:09:00
S25 S258 (DB) Durchfahrt 03:11:00
Middenheim (ES) >Bf K209 (DB) Durchfahrt 03:13:00
Middenheim (ZS) >SBB G2 (SBB) 03:15:00 03:20:00
Roisdorf (AS) B2 Durchfahrt 03:25:00
nach Bernburg 0 03:28:00 03:28:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_185_2.lok 84 t 18,9 m gedreht
2 SBB_RIC_Bcm_blau.wag 40 t 26,4 m Standard
3 SBB_RIC_Bcm_blau.wag 40 t 26,4 m Standard
4 SBB_RIC_Bcm_blau.wag 40 t 26,4 m Standard
5 SRm_TOUREX.wag 42 t 24,5 m Standard
6 WRme_TOUREX.wag 47 t 24,9 m Standard
7 WLABm_TOUREX.wag 45 t 24,5 m Standard
8 WLABm_TOUREX.wag 45 t 24,5 m Standard
9 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
10 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
11 DB_185_2.lok 84 t 18,9 m Standard
  553 t 268,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 22   Laufzeit: 0.093 s