Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

EN551

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_EN551.zug)

Eigenschaften:

EN551
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 160 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem kein Schließsystem
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 66554
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 09.06.2012 12:54:56
indiziert am 30.11.2014 11:41:33

Zuglauf:

Stationen 11
Nettofahrzeit 105 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
P232 (SBB aus Bernburg) 0 01:00:00 01:00:00
Roisdorf (AS) >MH C3 Durchfahrt 01:03:00
Middenheim (ZS) >EB H4 (SBB) 01:08:00 01:12:00
Middenheim (AS) >Ebg J104 (DB) Durchfahrt 01:13:00
P28 (GRENZE) P289 (DB) Durchfahrt 01:16:00
Asig Eldenburg Hafenbf >Wbg P2 Durchfahrt 01:19:00
Bsig Eldenburg Altstadt >Wbg 0 Durchfahrt 01:20:00
Asig Eldenburg >Wbg P1 01:22:00 01:25:00
Asig Wasserburg >IW P2 Durchfahrt 01:28:00
Asig Klosterberg >IW 0 Durchfahrt 01:30:00
Asig Inning Grünthal >I/E ...A60 N3 Durchfahrt 01:33:00
Asig Inning Hbf 6 01:37:00 01:38:00
Lokumlauf
Fzg. einfügen Fahrzeug 1 DB_101_vr.lok
Fzg. einfügen Fahrzeug 11 DB_101_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 2  
Asig Inning Hbf >E 6 01:40:00 01:49:00
Asig Inning-Warrunk >E P2 Durchfahrt 01:52:00
Asig Inning-Hain >E P2 01:55:00 01:56:00
Hp Gutenfürst Durchfahrt 02:00:00
Asig Großenfeld >E P3 Durchfahrt 02:02:00
Bk Waldbad >E 0 Durchfahrt 02:04:00
Asig Bergheim >E P4 Durchfahrt 02:07:00
Asig Thalheim Bf >E P6 Durchfahrt 02:09:00
Asig Sybillenbad Bf >E P4 Durchfahrt 02:15:00
Asig Reichenkirchen >E P5 Durchfahrt 02:18:00
Asig Buchen >E P3 02:22:00 02:23:00
Asig Untersheim >E N4 Durchfahrt 02:27:00
Asig Ostbahnhof Pbf >E N5 02:31:00 02:32:00
Enduin Hbf -| >O 6 02:40:00 02:41:00

Asig Enduin Hbf >O 6 02:42:00 02:50:00
nach Westbahnhof F 02:57:00 02:57:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 SBB_Re420-2_rot.lok 80 t 15,4 m normal
2 WLABmh175_vr.wag 55 t 26,4 m Standard
3 WLABmh175_vr.wag 55 t 26,4 m Standard
4 ABm_tb.wag 38 t 26,4 m Standard
5 WRmz131_vr.wag 53 t 26,4 m Standard
6 Bomz236_vr.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bocmh244_vr.wag 39 t 27,5 m Standard
8 Bocmh244_vr.wag 39 t 27,5 m Standard
9 Bocmh244_vr.wag 39 t 27,5 m Standard
  446 t 229,9 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 21   Laufzeit: 0.345 s