Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC1127

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IC1127.zug)

Eigenschaften:

IC1127
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 1268
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:33

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 41 Minuten
Datum 18.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Badenhausen >E F 01:26:00 01:26:00
Asig Reichenkirchen >E P2 Durchfahrt 01:28:00
Asig Nordbahnhof >H 1N3 Durchfahrt 01:37:00
Esig Enduin Hbf F E Durchfahrt 01:39:00
Enduin Hbf -| >W 3 01:42:00 01:43:00

Zugtypwechsel Güterzug
Asig Enduin Hbf >W 3 01:44:00 01:59:00
Abstellung Hbf - 101 Durchfahrt 02:05:00
Abstellung Hbf Stutzen - 202 02:08:00 04:00:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_101_vr.lok 84 t 19,1 m normal
2 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
4 Avmz111_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
5 Wrmz135_ice.wag 54 t 27,5 m Standard
6 Bpmz291_ice.wag 50 t 26,4 m Standard
7 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
8 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
9 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
10 Bm235_ice.wag 38 t 26,4 m Standard
11 BPMBDZF_ICE.LOK 55 t 26,4 m gedreht
  539 t 284,2 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.057 s