Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC1543_1544

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IC1543_1544.zug)

Eigenschaften:

IC1543_1544
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 1 m/s2
Zugpriorität 3.500 (m)
Einsatzelement der Strecke 277333
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:34

Zuglauf:

Stationen 8
Nettofahrzeit 59 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Esig Schwaben >E G 20:37:00 20:37:00
Asig Schwaben >E S3 20:38:00 20:40:00
Hp Neuensee >E Durchfahrt 20:43:00
Asig Hallenberg >E 0 Durchfahrt 20:45:00
Asig FlughafenTerminal B >E 222P4 Durchfahrt 20:48:00
Asig Flughafen >N 221P4 20:51:00 20:53:00
Asig Ehrenstein >H S Durchfahrt 20:56:00
Asig Friedrichsthal >H 1P3 Durchfahrt 20:57:00
Asig Nordbahnhof >H 1N2 Durchfahrt 21:00:00
Esig Enduin Hbf R D Durchfahrt 21:02:00
Enduin Hbf -| (Regio) 101 21:06:00 21:07:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 9 DB_120_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 8  
Asig Enduin Hbf (Regio) 101 21:08:00 21:16:00
Asig Nordbahnhof >W 1P3 Durchfahrt 21:20:00
Asig Friedrichsthal >W 1N2 Durchfahrt 21:22:00
Asig Ehrenstein >C F Durchfahrt 21:24:00
Asig Flughafen >Ebg 221N1 21:28:00 21:30:00
Asig FlughafenTerminal B 222N1 Durchfahrt 21:32:00
Hp Hallenberg Durchfahrt 21:34:00
Bsig Neuensee 0 Durchfahrt 21:37:00
Asig Schwaben >Ebg N2 21:39:00 21:41:00
nach Felsendorf (Auron) 0 21:45:00 21:45:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_120_vr.lok 84 t 19,2 m normal
2 Aim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Aim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
4 ARkimbz_ice.wag 55 t 26,4 m Standard
5 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
8 BPMBDZF_ICE.LOK 55 t 26,4 m gedreht
  434 t 204 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 19   Laufzeit: 0.074 s