Startseite Suche Führerstände Lokomotiven Waggons Züge Fahrpläne Streckenprojekte

IC2020

(Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Fahrplaene\Am_See_V73\Am_See_V73_IC2020.zug)

Eigenschaften:

IC2020
Von externem Tool berechnet - Stand CD14_43
Zugart Reisezug
vmax 200 km/h
von Zusi-Info berechnet;
exakter Zuglauf nicht berücksichtigt!
Bremsstellung RMg
PZB-Modus O
Türschließsystem TB0
amax AFB 0,5 m/s2
Zugpriorität 3.000 (m)
Einsatzelement der Strecke 42447
ZuSi-Version 2.3
erstellt am 22.06.2012 17:16:28
indiziert am 30.11.2014 11:41:33

Zuglauf:

Stationen 4
Nettofahrzeit 32 Minuten
Datum 17.07.2003

Betriebsstelle Gleis Ankunft Abfahrt
Asig E.-Hafenbahnhof >H N1 18:47:00 18:55:00
ASIg E.-Amalienstraße >H H Durchfahrt 18:58:00
Esig Enduin Hbf H Durchfahrt 18:59:00
Enduin Hbf -| >O 6 19:03:00 19:04:00

Fzg. einfügen Fahrzeug 10 DB_120_vr.lok
Fzg. entfernen Fahrzeug 9  
Asig Enduin Hbf >O 6 19:05:00 19:09:00
Asig Nordbahnhof >W 1P6 Durchfahrt 19:16:00
Asig Reichenkirchen N3 Durchfahrt 19:24:00
nach Wartenberg SFS F 19:28:00 19:28:00

Zugreihung (zu Fahrtbeginn):

Lok/Waggon Masse Länge Drehsinn
1 DB_120_vr.lok 84 t 19,2 m normal
2 Aim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
3 Aim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
4 ARkimbz_ice.wag 55 t 26,4 m Standard
5 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
6 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
7 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
8 Bim_ice.wag 48 t 26,4 m Standard
9 Bimdzf_ice.lok 53 t 26,4 m gedreht
  480 t 230,4 m  
CLI-Information

1 Streckenprojekte

Name fiktiv Gebietsschema Pfad 
Am See ja DBAGWest2000 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73_1.str

1 Fahrpläne

Name Simulationsbeginn Pfad 
Am_See_V73.fpl 17.07.2003 18:45:00 Strecken\Fantasiestrecken\Am_See\Am_See_V73.fpl
SQL-Queries: 20   Laufzeit: 0.059 s